27 марта, 17:07
1000 <
0

Глава Одинцовского округа Андрей Иванов проверил ход строительства взрослой и детской поликлиник в жилом комплексе «Инновация» в рабочем поселке Новоивановское. Компания-застройщик ГК «Гранель» с января этого года обустраивает медицинские учреждения на первых этажах двух соседних корпусов-новостроек. Как детская, так и взрослая поликлиники будут рассчитаны на 62 посещения в смену. Глава муниципалитета сообщил, что открытие поликлиник намечено на май этого года.

«Сегодня проверили, как продвигается строительство двух поликлиник в жилом комплексе «Инновация» в Новоивановском. В помещениях детской поликлиники проведены все инженерные коммуникации, сейчас выполняется чистовая отделка — готовность объекта уже 80%, работают 40 человек. Во взрослой поликлинике сейчас трудятся 30 рабочих, они обустраивают систему вентиляции, слаботочку, инженерию, монтируют электрические сети и приступают к отделке. Рассчитываем, что этой весной застройщик завершит оба объекта. Тогда в первой половине мая мы вместе с жителями откроем детскую поликлинику, а до конца месяца — взрослую», — сообщил Андрей Иванов.

Добавим, что площадь взрослой поликлиники составляет 455,3 квадратных метра, а детской — 637,5. Во взрослой поликлинике прием будут вести терапевт, офтальмолог, отоларинголог, хирург, акушер-гинеколог. В детской обустроят кабинеты педиатра, офтальмолога, ЛОРа, хирурга, невропатолога, гинеколога и перевязочную. Кроме того, в обоих медучреждениях предусмотрены процедурные кабинеты, прививочные, вестибюльные группы и регистратуры.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости