16 апреля, 21:31
1000 <
0

Учреждения культуры Одинцовского городского округа 27 апреля присоединятся к акции «Добрые Дела. Весна». Всего на территории Одинцовского городского округа намечены 26 мероприятий — в парках, музеях, библиотеках и домах культуры. На заседании оперативного штаба по подготовке к акции «Добрые дела. Весна» глава Одинцовского округа особо подчеркнул, что мероприятия в музеях необходимо увязать и с другими экологическими активностями, которые будут проходить в этот день.

«Если мы говорим про музей в Больших Вяземах или в Захарово, то четко определяем максимальное количество участников, понимаем, из каких школ, кто встречает, какая будет экскурсия, — акцентировал внимание Андрей Иванов. — Когда мы говорим про музей, то у нас есть четко расписанное время, отмечены экскурсоводы, сформированы группы школьников с сопровождением и питанием. Если участники едут в музей, то там можно и саженцы посадить, найдем площадку. Тем самым совместим экскурсию с необходимым экологическим мероприятием».

Как сообщила исполняющая обязанности председателя Комитета по культуре Елена Хворостьянова, в парке Захарово на Поляне сказок пройдет экскурсия «О самых знаменитых мифологических образах в произведениях А. С. Пушкина». Также будут проводиться мероприятия спортивного направления: турнир по настольному теннису и соревнования «Меткий стрелок». В парках «Раздолье» и Малевича проведут открытую детскую спортивную тренировку по воркауту, эстафеты «Стартуют все!» и шахматный турнир среди посетителей парка. Добавим, что на всех точках предполагаются чайные станции и угощения для посетителей.

Помимо этого, планируется высадка саженцев на 5 основных точках: парк Малевича, Одинцовский парк культуры, спорта и отдыха, парк Захарово, парк «Раздолье» и парк на Центральной площади в Одинцово. Всего в этот день планируется высадить 594 саженца. Глава Одинцовского округа подчеркнул, что особое внимание при проведении мероприятий будет уделено безопасности. Подготовку к акции «Добрые Дела. Весна» по линии образования, культуры и спорта детально обсудят и на следующем заседании оперативного штаба.

«Очень важна сейчас синхронизация с заместителями по каждому направлению и подведомственными учреждениями. Каждая спортивная школа или, например, стадион, Волейбольный центр — все должны понимать, какие школы к ним приедут, кто ответственный, как встречаем, как провожаем, как будет организовано питание. Библиотеки, дома культуры, музеи — все должно попасть в общую матрицу», — резюмировал Андрей Иванов.

Напомним, что Акция пройдет в последнюю субботу месяца, 27 апреля, в 38 школах, гимназиях и лицеях муниципалитета. Как ожидается, различными активностями — физическими, спортивными, творческими, а также экскурсиями — охватят более 57 тысяч учеников, это 2181 класс.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости