23 сентября 2024
1000 <
0

В четверг, 19 сентября, на базе МБОУ Одинцовской СОШ № 12 состоялось совещание старших воспитателей Одинцовского городского округа «Фестиваль образовательных проектов». Цель проведения Фестиваля — выявление эффективного опыта педагогов в разработке проектов, ориентированных на повышение качества образования в ДОО и поддержка творческих инициатив. Старшие воспитатели в процессе проведения Фестиваля представили разработки проектов, этапы работы над ними, продемонстрировали результаты своих исследований в трех направлениях: «Необычное в обычном»; «Конструктивно — модельная деятельность в формировании у дошкольников представлений о малой Родине»; «Развивающее образовательное пространство музея в образовательной организации».

Представленные проекты призваны разносторонне развивать дошкольников, формировать бережное отношение к природе, истории, традициям своей семьи, своего края, а в будущем — своей страны и своего народа.

Таким образом, проведение Фестиваля проектов позволило добиться наибольшей заинтересованности и активности педагогов в организации проектной деятельности с детьми, включить их в творческий процесс, повысить профессиональную компетентность в данном вопросе.

Подробнее: https://odin.ru/news/?id=78031

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости