вчера в 17:56
1000 <
0

В рамках профилактики дорожно-транспортного травматизма сотрудники Одинцовской Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Засветись», направленную на популяризацию световозвращающих элементов среди пешеходов.

В ходе акции автоинспекторы не только проводили разъяснительные беседы, но и вручали пешеходам, особенно юным, световозвращающие аксессуары. Каждый такой подарок сопровождался кратким инструктажем о правильном размещении на одежде.

Главная цель акции — донести до каждого пешехода простую истину: в тёмное время суток или в условиях плохой видимости (дождь, туман, сумерки) человек в тёмной одежде становится практически, невидим, для водителя. В ближнем свете фар пешехода заметно лишь за 25-50 метров. Этого расстояния зачастую недостаточно для своевременной остановки автомобиля.

Данные мероприятия проводятся сотрудниками Госавтоинспекции на постоянной основе и направлены на сохранение жизни и здоровья граждан.

Подробнее: https://odin.ru/news/?id=83530

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости