На Нахабинском шоссе в Звенигороде идет подготовка к строительству будущей детской поликлиники на 220 посещений в смену. Объект возведут за счет средств регионального бюджета — в рамках госпрограммы «Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры Московской области» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». К работам на площадке приступила новая подрядная организация — АО «Монолитное строительное управление — 1». Как сообщил глава Одинцовского округа Андрей Иванов, медицинское учреждение откроется в 2027 году.

«Сейчас идёт подготовительный этап: территорию очищают от снега, монтируют подсобные помещения, обустраивают подъездные дороги. С 15 февраля планируется выход на основные работы — перенос инженерных коммуникаций и разработка котлована. Жители ранее обратили внимание, что на площадке растёт елка. Они сажали её с детьми, поэтому попросили не вырубать. Взяли слово с подрядчика, что работы будут вестись максимально аккуратно, чтобы сохранить дерево. Открытие поликлиники запланировано на 2027 год», — сообщил глава Одинцовского округа Андрей Иванов.
Добавим, что для возведения медицинского учреждения был выбран участок площадью 7312 квадратных метров, площадь самого здания — 5697 «квадратов». На 1-м этаже поликлиники разместятся профилактическое отделение, кабинеты неотложной помощи, инфекционных заболеваний и рентгенодиагностики, на 2-м этаже — педиатрическое отделение и кабинеты специалистов, на 3-м — дневной стационар на 6 коек, комнаты функциональной диагностики, восстановления, реабилитации и лечебной физкультуры, а на 4-м — блок стоматологических кабинетов. Поликлинику оснастят современным медицинским оборудованием, чтобы маленькие жители Звенигорода могли пройти все необходимые обследования и лечение рядом с домом. Также в кабинетах для врачей и пациентов установят комфортную мебель.
Подробнее: https://odin.ru/news/?id=84056

