сегодня в 18:26
1000 <
0



Фото - © пресс-служба Минсельхоза Московской области

Подмосковные компании агропромышленного комплекса могут принять участие в международных форумах, выставках и бизнес-миссиях, которые пройдут в мае в России и за рубежом. Программа охватывает вопросы экспорта, продвижения продукции и расширения деловых связей, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Май откроет XVII Международный экономический форум «КазаньФорум 2026», который пройдет с 12 по 17 мая в МВЦ «Казань Экспо». Площадка ориентирована на развитие сотрудничества со странами исламского мира. В рамках форума «Агроэкспорт» проведет панельную дискуссию об экспорте российской халяльной продукции как инструменте выхода на новые рынки.

С 17 по 21 мая в Китае состоится фестиваль-ярмарка Российского экспортного центра «Сделано в России» на площадке Харбинской международной торгово-экономической ярмарки параллельно с X Российско-китайским ЭКСПО. С 19 по 21 мая пройдет бизнес-миссия Московского экспортного центра FMCG 2026 в Мексику, ориентированная на продвижение товаров массового спроса.

Среди ключевых отраслевых событий — выставка MAP Russia 2026 в Москве (19–21 мая), объединяющая проекты «Мясная промышленность», «Куриный Король» и «Индустрия холода для АПК». Также запланированы форум «Менеджмент в деталях. Пищевая промышленность и АПК 2.0» в Великом Новгороде (20–21 мая), Всероссийский зерновой форум в Сириусе (20–23 мая) и выставка «Золотая Нива» в Краснодарском крае (26–29 мая). Для участия необходима предварительная регистрация.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что на территории Подмосковья работают 3 очень крупных контейнерных терминала, которые называют сухими портами. Они очень важны для ориентированного на экспорт бизнеса.

«У нас 3 самых больших сухих порта. Это контейнерные терминалы, которые имеют большую возможность и еще больший потенциал хотят развить, чтобы отправлять на экспорт все то, что представляет интерес в Китае и в других странах», — сказал Воробьев.


Автор:Леонид Чирков

Источник: https://riamo.ru/news/ekonomika/eksporterov-podmoskovja-priglasili-na-forumy-i-vystavki-maja/

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка