13 марта 2018
1000 <
0

Воспитанник Одинцовской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по фехтованию Григорий Семенюк стал чемпионом Европейского первенства среди юниоров в составе национальной сборной. Вместе с ним первое место также заняли Антон Бородачев, Кирилл Бородачев и Владислав Мыльников. В финальном поединке российские спортсмены обыграли польскую сборную со счетом 45:26. Глава Одинцовского района Иванов поздравил Григория Семенюка с блистательным выступлением на европейских соревнованиях и отметил, что завоевывая медали воспитанники Одинцовский спортивной школы олимпийского резерва по фехтованию доказывают свой высочайший уровень подготовки.

«Это уже второе командное «золото» для Григория Семенюка в 2018 году. В январе спортсмен занял первое место на этапе Кубка мира среди юниоров. Поздравляю Григория Семенюка с победой и желаю достижения новых спортивных высот. Также хочу выразить слова благодарности первому тренеру рапириста Светлане Огоньковой и личному тренеру Евгению Вольскому за то, что воспитали такую выдающуюся «звездочку», которая представляет честь Одинцовского района и всего Подмосковья», — сказал Андрей Иванов.

Стоит добавить, что в финальном поединке сборная Россия обыграла сборную Польши, третье место заняли спортсмены из Италии. С 2 по 11 марта в Сочи проводилось первенство Европы по фехтованию среди юниоров. Разыгрывалось 24 комплекта наград.

Отметим, что для отечественных спортсменов эти состязания является одними из важных в системе отбора в национальную сборную на первенство Мира. Оно пройдет в апреле этого года в итальянской Вероне.