21 мая 2018
1000 <
0

В Подмосковье объявлен конкурс на получение грантов для развития семейных животноводческих ферм. Известно, что общая сумма грантов составит 158 млн рублей, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Максимальный размер гранта - 43,2 млн рублей, предоставляется хозяйствам, которые занимаются разведением крупного рогатого скота молочного направления продуктивности. Грант до 30 млн. рублей будет выделен хозяйствам, которые занимаются разведением мясных пород КРС. По остальным направлениям максимальный размер гранта составляет - 21,6 млн рублей», - уточнил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

Он также добавил, что с этого года хозяйства, занимающиеся приоритетным для Подмосковья направлением деятельности - молочным животноводством, могут получить грантовую поддержку в объеме до 80% от стоимости проекта.

«До 60% от стоимости проекта за счет средств федерального и областного бюджета, согласно утвержденному уровню софинансирования. Для хозяйств, занимающихся молочным животноводством, дополнительно предоставляется до 20 % от стоимости затрат за счет бюджета региона. В этом году планируется предоставить не менее пяти грантов», – подчеркнул Разин.

Прием заявок завершается 18 июня.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости