24 мая 2018
1000 <
0

Небольшая и с первого взгляда неприметная школа не может похвастаться своим красивым внешним видом. Но ее можно считать действительно уникальным учреждением. В 1896 году в Назарьево была открыта одна из первых детских школ в Московской области. Открыта в конце девятнадцатого века, школа не прекращала свою деятельность.

Это первое учебное заведение, которое давало трехгодичное образование всем желающим. В то время, это было уникальное заведение. Образование получили дети как богатых, так и взрослых. Многие местные учителя получили награду за свой трудовой подвиг.

Учреждение развивалось исключительно на деньги местных жителей и пожертвования меценатов. После революции, школа перешла в собственность государства и 1943 году стала семилетней. В 1960 учеба длилась в течение восьми лет, а с 1992 появились старшие классы и учебное заведение стало выдавать аттестаты о среднем образовании.

Месторасположения и как добраться

Находится учреждение в небольшом поселке Назарьево Одинцовского района. До самого города можно доехать на электричке с Белорусского вокзала, а после пересесть на автобус № 34.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости