24 мая 2018
1000 <
0

Комплекс состоит из нескольких построек и заведений, в которых расположены библиотека, церковь и воскресная школа. Большинство зданий являются историческими и архитектурными памятниками. Жемчужиной комплекса является храм, построенный в середине девятнадцатого века. Спонсировал работы князь Голицын.

Церковь представляет собой однокупольную святыню с небольшой трапезной и ступенчатой колокольней. После закрытия в советские времена, интерьер и внешняя отделка храма были практически полностью уничтожены

На территории также располагается большое здание просветительского центра. Оно выполнено в стиле московского зодчества семнадцатого века. На его территории расположены большая воскресная школа, богатая библиотека и работает несколько кружков для детей.

На территории комплекса регулярно проводятся тематические мероприятия, посвященные различным памятным датам и праздникам.

Месторасположения и как добраться

Находится учреждение в небольшом поселке Назарьево Одинцовского района. До самого города можно доехать на электричке с Белорусского вокзала, после пересесть на автобус № 34 и дойти пешком до самого комплекса.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости