24 мая 2018
1000 <
0

Большое красивое поместье недалеко от небольшого села Жаворонки. Имение представляет собой большой комплекс с ухоженным парком, господским домом, жилыми флигелями и храмом. На сегодняшний день все постройки и парк принадлежат местному дому отдыха, а церковь открыта для посещения.

Построено имение было в конце семнадцатого века, но было практически уничтожено войсками Наполеона во время войны в 1812 году. Восстановлено имение было князем Голицыным в 1824 году. В 1850 году имением владела Михалкова, которая спонсировала строительство большого господского дома в стиле ампир. Владельцы бывали в доме только в теплое время года, но хранили на его территории большую коллекцию картин и других предметов искусства.

К сожалению, большинство декоративных украшений были уничтожены в советское время. Пострадали в основном декоративные украшения как снаружи, так и внутри.

Месторасположения и как добраться

Находится учреждение в небольшом поселке Назарьево Одинцовского района. До самого города можно доехать на электричке с Белорусского вокзала, а после пересесть на автобус № 34.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости