24 мая 2018
1000 <
0

Старинная усадьба, которая пребывает в крайне плачевном состоянии в данный момент. Местный храм в честь Дмитрия Ростовского являлся самой старой постройкой в имении. Обустроил поместье статский советник Самарин. Именно он решил перестроить всю усадьбу и возвел здания, которые сохранились до наших дней. Храм был разрушен во время религиозного запрета в тридцатые годы двадцатого века.

В 1830 году было завершено строительство господского дома. Он представляет собой большой деревянный особняк в стиле ампир. В качестве внешней отделки использовалась штукатурка. Центральным элементом конструкции был большой балкон. Он выходил на фасад и опирался на несколько колонн.

После того, как поместье перешло в собственность Юрия Самаринского, оно стало центром местной культуры. На территории большого господского дома регулярно проводились литературные вечера, встречи художников, поэтов и т.д.

В советское время на территории усадебного комплекса размещался детский пансионат, но в 2000 году он был закрыт.

Месторасположения и как добраться

Доехать на общественном транспорте будет достаточно сложно. Необходимо сесть на автобус № 468, который идет от станции Одинцово. Вставать на остановке Измалково и перейти реку, а после идти в сторону поместья.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости