24 мая 2018
1000 <
0

Великолепная природа и богатые земли всегда привлекали внимание людей. Первые поселения на территории района существовали еще во времена ледникового периода. В ходе археологических раскопок были найдены стоянки древних людей. Удалось обнаружить орудия труда, остатки предметов быта и т.д.

Самыми древними поселениями на территории города считаются Барвихинское, Луцинское и Мозжинское. Эти маленькие деревни упоминаются в исторических источниках еще в двенадцатом-тринадцатом веке. Богатые земли всегда были спорной территорией во времена междоусобных княжеских войн. В четырнадцатом веке район перешел в собственность одного из бояр Дмитрия Донского. Андрей Иванович Одинец походил из древнего рода касожских князей.

По легенде его предок сошелся в поединке с киевским князем Мстиславом за право независимости для своего княжества. Он проиграл, и его земли стали частью Руси. Два сына князя Редеди были увезены в Киев и воспитаны, как придворные дети. Именно от них пошел род Одинца. Вплоть до середины пятнадцатого века земли принадлежали роду Одинцовых, пока один из наследников не разгневал царя.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости