05 июня 2018
1000 <
1

В среду, 6 июня, в отделении переливания крови Одинцовской ЦРБ, расположенной на Можайском шоссе в доме №55, пройдет очередная акция по сдаче крови. Принять участие в акции и стать донором может любой желающий. Сдача крови начнется в 8 утра и продлится до 12:00, сообщает пресс-служба администрации Одинцовского района.

По словам главы муниципалитета Андрея Иванова, в этом году День донора проводится на ежеквартальной основе и пройдет на станции переливания крови еще трижды - 6 июня, 5 сентября и 12 декабря.

Стать донором может практически любой здоровый гражданин, если он старше 18 лет, не имеет противопоказаний к донорству, а его вес больше 50 килограммов. Участники акции должны иметь общегражданский паспорт.

Накануне и в день сдачи крови врачи не рекомендуют употреблять жирную, жареную, острую и копченую пищу, молочные продукты, яйца и масло. За 48 часов до визита на станцию переливания нельзя употреблять алкоголь. Также перед Днем донора необходимо выспаться, а до сдачи крови - съесть легкий завтрак.

1 комментарийнаписать
26 марта 2019
ух
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости