06 июня 2018
1000 <
1

В субботу, 2 июня, в Одинцовском районе состоялся очередной Единый день диспансеризации. Комплексное медицинское обследование прошел 241 человек. Акция проходила в шести медицинских учреждениях муниципалитета: Одинцовской ЦРБ, районных больницах №2 и №3, Одинцовской городской поликлинике, Ершовской амбулатории и Голицынской поликлинике, сообщает администрация Одинцовского района.

«В Одинцовском районе прошел 5-ый с начала года Единый день диспансеризации. Комплексное обследование прошел 241 человек. К первой группе здоровья относятся 32%, у 67% были выявлены факторы скрытых заболеваний. На второй этап диспансеризации направили 91 человека. Подозрения на сердечно-сосудистые заболевания были выявлены у 58 человек, у 20 - на заболевания нервной системы, у 10 — болезни органов дыхания, у 13 - сахарный диабет и другие», - уточнил глава муниципалитета Андрей Иванов.

Отмечается, что с начала года в рамках Единого дня диспансеризации свое здоровье проверили 1 335 человек. Пройти комплексное медицинское обследование могут те, кому исполнилось 18 лет и чей возраст делится на 3. Возрастной ценз не применяется к инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, почетным труженикам тыла, приравненным к ним категориям граждан.

1 комментарийнаписать
26 марта 2019
живите
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости