09 июня 2018
1000 <
1

В Одинцово начались масштабные строительные работы по возведению нового корпуса поликлиники №1 Одинцовской центральной районной больницы. Она расположена по адресу улица Маршала Бирюзова, 3. Помимо возведения нового объекта здравоохранения реконструировать будут и существующее здание. Работы на территории медицинского учреждения планируют завершить в 3 квартале 2019 года. После капитального ремонта поликлиники посещения будут увеличены до 1500 тысяч человек в смену. Об этом рассказал глава Одинцовского района Андрей Иванов, напомнив, что фундамент новой поликлиники был заложен в День Победы.

После завершения строительства площадь объектов составит более 11 тысяч квадратных метров. Кроме того, в новом здании на первом этаже будет обустроена входная группа с регистратурой, помещения для лучевой диагностики и травматология с отдельным входом. На остальных этажах разместятся терапевтическое, хирургическое, эндоскопическое отделения, а также клинико-диагностическая лаборатория, кабинеты узких специалистов, отделения функциональной диагностики и консультативно-амбулаторного приема, пояснили в пресс-службе районной администрации.

На время реконструкции весь персонал одинцовской Поликлиники №1 будет вести прием на базе других медицинских учреждений Одинцово.

Как сообщалось ранее, на время реконструкции старого корпуса поликлиники участковый-терапевт, кардиолог-пульмонолог, окулист, УЗИ, ЭКГ ЭЭГ, ЭХО, спирография, массаж и ЛФК будут переведены по адресу улица Северная, дом №36. Маммография, эндоскопия, флюорография переедут в дом №55 по Можайскому шоссе; невролог, травматолог и лор — Можайское шоссе, 112; уролог, лор, хирург и ревматолог — Можайское шоссе, 134; эндокринолог, инфекционист, аллерголог, стоматолог-хирург и стоматолог-терапевт — Красногорское шоссе, 17. Также стоматологи-терапевты будут вести прием по адресу Мичурина, 17 в Новоивановском и на Фасадная, 6 в Лесном городке.

1 комментарийнаписать
26 марта 2019
живите
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости