28 июня 2018
1000 <
0

Впервые в Подмосковье с начала года валовый сбор тепличных овощных культур составил 31,7 тысяч тонн, в том числе 22 тысячи тонн огурцов и 9,4 тысяч тонн томатов, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин. По его словам, в прошлом году всего в подмосковных теплицах было собрано 35,1 тысяча тонн.

«Лидерами по производству овощей защищенного грунта стали ООО «Агрокультура Групп», городской округ Кашира – 19,1 тысяч тонн, ООО «Луховицкие овощи», городской округ Луховицы – 5,4 тысяч тонн, ЗАО «Агрофирма «Нива», г.Дзержинский – 4,2 тысяч тонн», - говорится в сообщении пресс-службы Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Как сообщалось ранее, к концу 2018 года обеспеченность овощами защищенного грунта, собранных в тепличных комплексах Подмосковья, достигнет 100%.

«Государство предоставляет производителям овощей возможность оформлять льготные кредиты и возмещает до 25% затрат на строительство теплиц из госбюджета. Это поспособствует тому, что урожайность овощей закрытого грунта будет расти и дальше», - объяснил положительную динамику Разин.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости