10 сентября 2018
1000 <
0

Волейбольный клуб «Триумф-Медиа» подмосковных Люберец занял третье место в открытом кубке Московской области по волейболу имени заслуженного тренера СССР Валентина Жукова, сообщил «РИАМО в Люберцах» глава городского округа Владимир Ружицкий.

Турнир стартовал в Люберцах 5 сентября. В нем участвовали шесть команд: МГТУ имени Баумана из Москвы, «Автомобилист» из Санкт-Петербурга, «Медиа-Атлетик» из Раменского, «Факел» из Нового Уренгоя, «Искра» из Одинцова и «Триумф-Медиа» из Люберец.

«В кубке Московской области по волейболу имени первого президента всероссийской федерации волейбола (ВФВ), заслуженного тренера СССР Валентина Жукова победила команда «Искра». На втором месте МГТУ имени Баумана, на третьем – «Триумф-Медиа», – сказал Ружицкий.

Он добавил, что победителям вручили кубки, почетные грамоты и медали.

По словам главного тренера «Триумф-Медиа», президента Люберецкой федерации волейбола Андрея Чичигина, Кубок проводился во второй раз. Всего в соревнованиях приняли участие около 120 спортсменов. Они провели ряд игр, по итогам которых определили победителей.

Валентин Жуков – заслуженный тренер СССР по волейболу. Он был старшим тренером юношеской сборной Московской области, молодежной команды РСФСР, тренером молодежной сборной СССР, становившейся призером чемпионатов Европы и мира. С 1970 по 1985 год был председателем Федерации волейбола Московской области, с 1986 по 1992 год – гостренер Спорткомитета РСФСР. В 1991 году стал первым президентом всероссийской федерации волейбола, с 2006 года является почетным президентом ВФВ.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости