21 декабря 2018
1000 <
3

В итальянском городе Каорле завершился четвертый этап Молодежной лиги Karate1. В соревнованиях принимали участие более 2600 спортсменов из 56 стран мира, они состязались в трех возрастных группах: U14, кадеты и юниоры. По результатам первенства в число лучших вошел и представитель Одинцовского района — воспитанник спортивной школы «Горки-10» из Успенского поселения Сергей Титов стал серебряным призером в категории «кадеты до 63 килограммов». С успехом на соревнованиях молодого каратиста поздравил глава Одинцовского района Андрей Иванов.

«Мы гордимся тем, что наши спортсмены показывают такие высокие результаты на серьезных международных турнирах. В рамках четвертого этапа нового первенства — Молодежной лиги Karate1 — Сергей Титов показал высокое техническое мастерство, молниеносную реакцию на действия соперников. Сергей уверенно победил спортсменов из Румынии, Франции, Португалии, Словении и Италии, но в финале уступил сопернику из Азербайджана. В результате — «серебро» почетного международного турнира. Поздравляю Сергея и его наставника, тренера высшей категории Игоря Лизункова с успехом на первенстве и желаю им новых громких достижений», — сказал Андрей Иванов.

Стоит добавить, что Молодежная лига Karate1 является достаточно молодым соревнованием. Решение о его создании было принято в преддверии Летних юношеских Олимпийских игр 2018, которые проходили в октябре в Буэнос-Айресе. Функционеры Всемирной федерации каратэ ожидают, что Молодежная лига Karate1 сможет продолжить традиции Молодежного Кубка и Молодежного лагеря Karate1.