11 марта 2019
1000 <
0

Народная артиска России, основательница и художественный руководитель ансамбля «Русская песня» Надежда Бабкина стала лицом традиционной Масленицы на Захаровской поляне. Такое предложение ей сделал глава Одинцовского района Андрей Иванов на юбилейных, двадцатых гуляниях в Захарово, где Надежда Георгиева стала главным музыкальным гостем. Как отметил глава муниципалитета, совместно для жителей района к следующему празднику будет подготовлено еще больше сюрпризов и активностей.

«Надежда Бабкина — житель нашего района, и сегодня она не только подарила невероятный заряд позитива и эмоций всем участниками гуляний, но и согласилась стать лицом нашей Захаровской Масленицы. Спасибо большое Надежде Григорьевне за прекрасное выступление, вместе с ней и ансамблем «Русская песня» сегодня пела и танцевала все Захаровская поляна — более 15 тысяч человек. Уверен, что совместной работой продолжим делать традиционные праздничные гуляния на Масленицу ярче, интереснее и масштабней», — сказал Андрей Иванов.

Надежда Бабкина поздравила всех участников гуляний с прощеным воскресеньем — последним днем Масленицы, отметив, что с удовольствием приедет на следующий год.

«Учитывая, что эта Масленица — традиция, проходит уже 20 лет подряд, мне кажется, что в этом есть определенный символ. Мне нравится, что люди приходят, традиции не забываются, молодежи и детворы — много. Вместе они испытывают понимание и осознание, кто наши предки — это очень важно, — подчеркнула Надежда Бабкина. От предложения Андрея Робертовича я не смогла отказаться. Придумаем интересные затеи, и с удовольствием приеду на следующий год. Уже есть мысли в этом направлении, сделаем интересные событийные вещи — не буду все рассказывать, но обязательно будет интересно. Я здесь живу, в Одинцовском районе, хочу у себя дома быть полезной».

Добавим, юбилейная, двадцатая Масленица на Захаровской поляне стала по традиции самой масштабной — в ней приняло участие более 15 тысяч человек. Праздничные гуляния начались в 10 утра и длились весь день. Всего в Одинцовском районе и Звенигороде на различных площадках Масленицу отметили более 40 тысяч человек.


Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости