29 марта 2019
1000 <
0

Глава Одинцовского района Андрей Иванов принял участие в церемонии награждения победителей профессиональных педагогических конкурсов. Площадкой для проведения мероприятия стал спортивно-зрелищный комплекс в Одинцово. Мероприятие посетило порядка 400 человек — это директора лицеев, гимназий и школ, заведующие детских садов, а также победители конкурсов. Всего наградами было отмечено 32 человека. Как отметил Андрей Иванов, районное образовательное сообщество — это профессионалы, которые учат и воспитывают будущие поколения.

«Педагог — гордое звание, которое по жизни несут только самые заслуженные и достойные. Ваш труд невероятно сложно оценить, ему просто нет цены! Я искренне горд, что в нашем районе работает столько выдающихся педагогов, которые по праву получили свои награды сегодня» — сказал Андрей Иванов.

Стоит добавить, что учителям вручали награды за победы в конкурсах — «Педагог года», «Дошкольный педагог», «Сердце отдаю детям», «Педагог-психолог года» и «Марафон классных руководителей». В своей приветственной речи глава Одинцовского района Андрей Иванов отметил, что рад каждой встрече с педагогами муниципалитета.

«Когда приезжаю в школу или детский сад, всегда получаю огромный заряд позитива, заряд энергии. Потому что среди вас всегда особенная атмосфера. Вы не всегда, может быть, это замечаете. Просто потому что находитесь в этой атмосфере каждый день. Но поверьте: оказавшись рядом с вами, буквально заряжаешься хорошим настроением. А, когда видишь столько умных, талантливых, красивых, разносторонних людей как в этом зале — заряжаешься им вдвойне», — заключил Андрей Иванов.

Глава района добавил, что в сфере образования работают очень талантливые люди. Об этом свидетельствуют результаты конкурсов.

«Столько конкурсов и столько от вас требуется умений — поражаешься вашему набору навыков. Нужно уметь и петь, и танцевать, быть спортивным, эрудированным, творческим, обладать актёрскими способностями, быть психологом и философом. Таков педагогический труд», — резюмировал Андрей Иванов.

Глава района также отметил высокие успехи в системе образования. По всем показателям рейтинга-50 система образования Одинцовского района — лучшая в Подмосковье. Также в муниципалитете самое большое в Подмосковье число стобалльников по ЕГЭ — 33 выпускника. Это трёхкратный рост по сравнению с 2014 годом. Более чем в полтора раза выросло число медалистов: сейчас их 336, а по итогам 2014 года было 194.

«Каждый год наши школы и детские сады попадают в число лучших образовательных учреждений, а наши специалисты — в число лучших педагогов. В десятку лучших школ Московской области в 2018 году вошли Одинцовская лингвистическая гимназия и 10-й лицей. В сотню лучших вошли второй и шестой лицеи», — добавил Андрей Иванов.

Кроме того, в ТОП-300 сельских школ по России — образовательные учреждения в Барвихе и Горках-10. В ТОП-60 лучших школ Подмосковья по итогам оценки руководителей вошли: Одинцовский лицей №2, Одинцовский лицей №10, Одинцовский лицей №6 им. А. С. Пушкина, Одинцовская лингвистическая гимназия и Одинцовская школа №17. По итогам Второго Всероссийского конкурса «Успешная школа» Голицынская школа №2 вошла в число лучших учреждений образования России.

Глава муниципалитета отдельно выделил достижения дошкольных учреждений. Так, детский сад №65 стал победителем в номинации «Медийный образ дошкольного образования» федерального конкурса «Восемь жемчужин дошкольного образования-2018». Работники детских садов №№ 31, 34, 65, 72 стали победителями в номинациях конкурса «Лучший по профессии» на присуждение премии губернатора Московской области.

Отметим, что в церемонии награждения приняли участие также первый зампред Мособлдумы Лариса Лазутина, депутат Мособлдумы Дмитрий Голубков, а также почетный житель муниципалитета Гильда Ботт.


Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости