11 июня 2019
1000 <
0

Глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов во вторник, 11 июня, вручил первые паспорта 16 юным жителям муниципалитета. Мероприятие было приурочено к Дню России, который традиционно отмечают завтра, 12 июня, и прошло на площадке одинцовской Библиотеки №1. Обращаясь к ребятам глава городского округа особо подчеркнул, что получение первого в жизни паспорта гражданина Российской Федерации — это важный и символический момент в жизни.

«Вместе с паспортами вы также обретаете ряд гражданских прав, которых у вас не было раньше. Но не забывайте, что вместе с ними появляется и ответственность. У взрослого человека есть не только права и свободы, но и большое количество обязанностей. Я желаю вам быть достойными и законопослушными гражданами нашей страны, любите Россию, цените ее и уважайте. Никогда не забывайте, что вы — часть большого народа с великой историей. К самому паспорту тоже относитесь бережно, потому что теперь это будет главный документ вашей жизни», — подчеркнул Андрей Иванов.

Стоит отметить, что помимо церемонии вручения паспортов для ребят была проведена патриотическая викторина. Участники отвечали на вопросы, связанные со значением цветов российского триколора, национальным гимном и элементами государственного герба, а также вспоминали народные пословицы и отгадывали загадки. Помимо главы Одинцовского городского округа с получением первых паспортов ребят поздравили председатель окружного Совета депутатов Татьяна Одинцова и депутат, председатель Координационного совета по делам ветеранов Михаил Солнцев.


Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости