19 февраля 2018
1000 <
0

В минувшую субботу, 17 февраля, в парке героев Отечественной войны 1812 года в Голицыно прошли масленичные гуляния. Участие в них приняли около 2000 человек. Мероприятие проходило в рамках всероссийского фестиваля зимней городской среды «Выходи гулять», организатором которого выступило Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Данная акция проводится на территориях, благоустроенных в рамках губернаторской программы. В декабре 2017 года на берегу-реки Вяземка был завершен первый этап работ по созданию новой рекреационной зоны. Как отметил глава городского поселения Голицыно Александр Дудоров, это первый праздник, который был проведен на территории нового парка.

«С этого дня начинается славная история парка героев Отечественной войны 1812 года. Это первое мероприятие в нашем парке. Летом, когда работы по благоустройству только начинались, мы обещали жителям отметить Масленицу здесь. И обещание мы сдержали. Всех с праздником. Уверен, что на этой территории будут и в дальнейшем проводиться, как спортивные, так и культурные мероприятия», — сказал Александр Дудоров.

Стоит отметить, что в этот день между привокзальной площадью Голицыно и парком курсировало бесплатное маршрутное такси. Гостей Масленицы ждало катание на лошадях и горках, зимние забавы, народные игры и театрализованные представления. Дети могли покататься на качелях, которые были расположены вокруг надувного 13-метрового самовара. Со сцены звучали песни в исполнении местного ансамбля «Разгуляй» и кавер-группы «Балалайка-62». Завершился праздник традиционным сожжением чучела Масленицы.

Стоит добавить, что в Одинцовском районе прошёл ряд мероприятий в рамках зимнего фестиваля городской среды «Выходи гулять». Акции уже состоялись в Одинцово, Кубинке, Успенском, Никольском и Горском. В семейных праздниках приняло участие более 3500 человек.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости