23 июля 2019
1000 <
0

Мероприятие прошло в Звенигородской библиотеке. Помимо его организаторов — членов Молодежного парламента Одинцовского района в нем приняли участие местные активисты. Напомним, что в связи с объединением Одинцовского района и Звенигорода в единый городской округ Молодежной территориальной избирательной комиссией было принято решение о проведении выборов депутатов нового окружного Молодежного парламента. Председатель МТИК, член местного отделения «Единой России» Илья Савельев рассказал собравшимся о правилах выборов и требованиях к кандидатам.

«Выборы проводятся по смешанной избирательной системе, — сообщил он. — Тридцать депутатских мандатов распределяются в шести пятимандатных округах, и еще десять — в едином округе. Заявить свою кандидатуру может любой человек в возрасте от 14 до 35 лет, который прописан на территории нашего округа, мечтает реализовать себя в политике и хочет сделать жизнь своих земляков лучше и комфортней. Подать документы в МТИК можно до 25 июля включительно. Сами выборы состоятся 31 июля. Количество избирателей по округу — 51 144 человека».

На мероприятии были также обозначены цели и миссии нового Молодежного парламента. Помимо этого ребята могли познакомиться друг с другом и обсудить идеи будущих совместных мероприятий.


Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости