19 сентября 2019
1000 <
0

В Подмосковье вручили 21 свидетельство по программе «Социальная ипотека» педагогам и воспитателям. Среди участников программы учитель русского языка и литературы из Одинцово — Юлия Белоусова. Девушка выиграла профессиональный конкурс, и как лучший молодой педагог в Одинцово получила сертификат на покупку жилья. Об этом рассказал глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов.

«Областная программа «Социальная ипотека» позволяет нашим специалистам не беспокоится о жилищном вопросе. Квартиру для Юлии приобретает правительство, а ей остается только выплатить процент по ипотечному кредиту. Педагог может спокойно преподавать в школе и жить рядом со своей любимой работой», — сообщил Андрей Иванов.

Стоит отметить, что программа «Социальная ипотека» была создана по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева в 2016 году. С начала ее реализации возможностью улучшить жилищные условия воспользовались порядка 1,5 тысячи специалистов. Получить льготы могут и воспитатели детских садов, а также тренеры и врачи.


Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости