28 января 2020
1000 <
6

Сегодня, 28 января, заместитель главы администрации Одинцовского городского округа Александр Тесля выступил с докладом на Муниципальном совете. В нем о сообщил об основных достижениях муниципалитета в сфере экологии. Так, был проведён колоссальный объём работы по борьбе с ядовитым борщевиком Сосновского — за 2019 год было уничтожено порядка 150 гектаров вредоносного растения.

«Борьба с этим ядовитым растением — очень непростая задача. Помимо того, что борщевик опасен и требует определенных мер защиты, он также чрезвычайно живуч и очень быстро распространяется» — подчеркнул Александр Александрович.

Для пресечения нарушений природоохранного законодательства на территориях вблизи рек и водоемов, по поручению главы округа Андрея Иванова, был создан «Прибрежный патруль». В его задачи входит регулярная инспекция прибрежных территорий и, в случае выявления нарушений, их устранение. Так, на береговой территории реки Вязёмки было снесено более 30 незаконных построек и вывезено порядка 4000 кубических метров различного мусора.

Ещё одно важное направление — отлов и стерилизация безнадзорных животных. За 2019 год было отловлено 873 собаки, 160 из которых остались на постоянном содержании в приюте или же обрели новых владельцев. Животных после отлова чипируют, стерилизуют и, если они не агрессивны, отпускают обратно. Такие собаки отмечены биркой в ухе и не представляют угрозы для человека.

6 комментариевнаписать
30 января 2020
спасибо за такой отчет!)
30 января 2020
спасибо за такой отчет!)
30 января 2020
спасибо за такой отчет!)
30 января 2020
Вот за животных отдельное спасибо!)
29 января 2020
Кирюша) милый
29 января 2020
Какой красивый пёся?)))))))
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости