Студенческий совет Одинцовского кампуса МГИМО при поддержке Отдела по социальной и молодежной политике приглашает студентов принять участие в интерактивном историческом квесте, посвящённом памяти участников Великой Отечественной войны — Операция «Архив». В основе мероприятия, которое состоится 14 мая в 16:00 — история студента, прошедшего войну и впоследствии связавшего свою жизнь с МГИМО.
В частности, участникам предстоит работать с архивными материалами, восстанавливать события военных лет, проходить тематические станции, собирать досье героя и раскрывать историю его подвига. Формат мероприятия направлен не только на знакомство с историческими фактами, но и на осмысление личных судеб людей, прошедших войну.
Как сообщалось ранее, с 3 мая на площадке Одинцовского филиала МГИМО проходит акция «Лица нашей Победы» — её подготовил Международный институт энергетической политики и управления инновациями в преддверии Дня Победы. В экспозиции, подготовленной МИЭП, представлены военные снимки тех, кто во время Великой Отечественной сражался на фронте, работал в тылу и был удостоен правительственных наград.

Источник: https://odin.ru/news/?id=85216

