13 апреля 2018
1000 <
0

В будущие выходные из-за работ по развитию инфраструктуры ряд пригородных поездов Белорусского направления МЖД станет отправляться и прибывать раньше или позже привычного графика. Информация об этом появилась на официальном сайте МЖД.

Так, с 14 на 15 апреля с 19:40 до 08:40 железнодорожники проведут масштабные путевые работы на участке от Одинцово до Баковки. Здесь соединят новый построенный участок пути с существующим железнодорожным полотном, проведут балластировку и выправку пути. Это необходимо для продолжения работ по укладке дополнительных главных путей и перспективного повышения скорости движения поездов.

В следующие выходные, с 21 на 22 апреля, с 19:40 до 09:00 железнодорожники продолжат аналогичные работы на участке от Трехгорки до Баковки. Технологические окна специально назначены в выходные дни преимущественно в ночное время, чтобы сохранить объем пригородных поездов в будни.

Во время работ движение поездов будет осуществляться по одному пути в реверсивном режиме – поезда будут поочередно пропускаться в обе стороны. В этот период будет изменено расписание некоторых электричек, также будет снят ряд поездов, курсирующих между Москвой и станциями Звенигород, Голицыно, Одинцово, Кубинка, Можайск, Бородино. У незначительного числа электричек изменится количество остановок на маршруте.

«Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к работам и ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» (http://pass.rzd.ru) и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», - напоминают в МЖД.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости