17 апреля 2018
1000 <
0

Одинцовский район присоединится к ежегодной региональной экологической акции «Лес Победы», которая пройдет 12 мая по всей Московской области. Организацию мероприятия обсудили на еженедельном заседании областного правительства во вторник, 17 апреля.

Всего в этом году в рамках акции планируется высадить более 1,5 миллиона деревьев. При этом 1,4 миллиона будут высажены в лесах, а еще 113 тысяч — в парках и скверах на территориях муниципалитетов. Под высадку деревьев в рамках акции «Лес Победы» в Подмосковье уже подготовили более 1,2 тысячи участков.

Одинцовский район назван лидером Подмосковья по числу мест высадки деревьев, сообщает районная администрация. На территории муниципалитета организуют 104 участка. Из них 102 на территориях 15 городских и сельских поселений и еще два — на землях Государственного лесного фонда в Хлюпинском и Коралловском участковых лесничествах.

«В этом году заявлено рекордное количество мест посадок на территориях поселений — 102. Они будут варьироваться по своему размеру — от небольших скверов до парковых зон и придомовых территорий. В каждом из городских и сельских поселений, которые участвуют в акции, мы назначим центральный участок — с полевой кухней и музыкальным сопровождением. Кроме того, сейчас определяем главную районную площадку акции «Лес Победы», — сказал глава Одинцовского района Андрей Иванов.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости