22 июня 2018
1000 <
0

В пятницу, 22 июня, в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха имени героя России Ларисы Лазутиной пройдет торжественное открытие Дня открытых дверей всероссийской инновационной программы терапевтического спорта «Лыжи Мечты. Ролики» для детей с ограниченными возможностями здоровья из Московской области. Старт мероприятия в 12 часов, сообщает пресс-служба администрации Одинцовского района.

«Программа «Лыжи Мечты. Ролики» является эффективным методом реабилитации детей и взрослых с заболеваниями неврологического спектра, такими как ДЦП, аутизм, синдром Дауна, нарушения зрения, слуха. Оценить первое занятие по программе, которое будет проводиться со специальным оборудованием и с помощью квалифицированных инструкторов, смогут 30 юных спортсменов из Московской области»», - цитирует главу муниципалитета Андрея Иванова пресс-служба.

Познакомиться с программой «Лыжи мечты. Ролики» смогут все желающие. У участников праздника будет возможность поиграть в подвижные игры, пообщаться с инструкторами, рассмотреть поближе уникальное оборудование - лыжи на колесах «ски-вилы». Дети смогут поиграть с роботами, заняться оригами и посмотреть на выступления различных артистов.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости