11 июля 2018
1000 <
0

Более 300 пользователей соцсетей «Инстаграм», «Одноклассники», «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Твиттер» откликнулись на хэштег #ОхотаНаСвалку, сообщив о стихийных навалах мусора. Об этом сообщает сайт регионального правительства со ссылкой на пресс-службу Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области.

Напомним, хештег #ОхотаНаСвалку надзорное ведомство запустило более недели назад. С его помощью местные жители могут сообщить о расположении мусорных свалок и навалов. Все заявки Госадмтехнадзор передает ответственным лицам.

«От пользователей соцсетей уже поступило около 300 сообщений из соцсетей с хэштегом #ОхотаНаСвалку. Самые активные «охотники на свалки» живут в Истре, Раменском и Щелкове», - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Больше всего мусора пользователи соцсетей находят на землях сельскохозяйственного назначения, лесного хозяйства, а также около контейнерных площадок во дворах многоквартирных домов. Чтобы найденную свалку «поймали», необходимо указать как можно более точное ее местонахождение (желательно с координатами), приложить фото с привязкой к местности и обязательно поставить хэштег #ОхотаНаСвалку

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости