14 сентября 2018
1000 <
0

В Подмосковье продолжается обновление подвижного состава коммерческих перевозчиков региона, на прошлой неделе на маршруты в 11 муниципалитетах вышли почти три десятка новых автобусов, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«За период с 3 по 9 сентября 13 перевозчиков, осуществляющих транспортное обслуживание населения, обновили в общей сложности 27 единиц подвижного состава. Все новые автобусы соответствуют региональному стандарту перевозки пассажиров и уже задействованы в транспортном обслуживании населения», – отмечается в сообщении.

Новый подвижной состав поступил в городские округа Фрязино, Зарайск, Звенигород, Мытищи, Красногорск, Жуковский, а также в Сергиево-Посадский, Одинцовский, Пушкинский, Раменский и Щелковский районы.

Самое большое обновление автобусов произошло в Мытищах, где три перевозчика обновили девять единиц подвижного состава: ООО «Автолайн-Мытищи» - пять автобусов, ООО «ТрансИнвест» – три, а ООО «ККБ-БУСЛАЙН» – один. По три автобуса обновили коммерческие перевозчики в городских округах Красногорск и Звенигород, по две единицы подвижного состава – в городских округах Зарайск, Жуковский, а также в Сергиево-Посадском и Одинцовском районах, по одному автобусу – в Раменском, Щелковском, Пушкинском районах и городском округе Фрязино.

Весной 2018 года в Московской области ввели региональный стандарт возраста автобусов: пять лет - для автобусов малого класса, семь лет – для транспортных средств большого и среднего класса. При этом законодательно закрепили обязанность всех перевозчиков общественного транспорта, обслуживающих население по регулируемым и нерегулируемым тарифам, менять автопарк, не соответствующий региональному стандарту, на современные автобусы.

К концу 2018 года весь автопарк перевозчиков должен соответствовать региональному стандарту по возрасту.

На сегодняшний день на территории 30 муниципальных образований транспортные средства перевозчиков полностью соответствуют региональному стандарту. В список вошли: городские округа Бронницы, Дзержинский, Долгопрудный, Домодедово, Ивантеевка, Истра, Котельники, Красноармейск, Лосино-Петровский, Луховицы, Лыткарино, Люберцы, Можайский, Наро-Фоминский, Озеры, Пущино, Реутов, Рошаль, Серебряные Пруды, Ступино, Химки, Черноголовка, Шаховская, Электрогорск, а также Ленинский, Лотошинский, Раменский, Серпуховский, Солнечногорский и Щелковский районы.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости