14 сентября 2018
1000 <
0

В медицинские учреждения Подмосковья трудоустроились 258 врачей в 2018 году, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

«С января 2018 года по настоящее время в учреждения здравоохранения Московской области пришли работать 258 врачей. Всего же в этом году в планах привлечь для работы в регионе 400 медицинских специалистов», — сообщил глава ведомства Дмитрий Марков.

Как отметил министр, поиск и подбор новых медицинских кадров в учреждения здравоохранения Подмосковья являются одной из приоритетных задач.

«Мы понимаем, насколько важно привлекать и стимулировать медицинских специалистов, желающих работать в Московской области. Для этого в Подмосковье реализуются специальные меры поддержки. Например, такие программы, как «Социальная ипотека» — по предоставлению медикам жилья, «Земский доктор» — содействие специалистам, пришедшим работать в сельскую местность. Для участковых врачей-педиатров, терапевтов и врачей общей практики введена так называемая «губернаторская доплата» в размере до 32 тысяч рублей», — резюмировал Марков.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости