17 сентября 2018
1000 <
0

В минувшее воскресенье, 16 сентября, в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха прошел традиционный «Арбузный кросс». На 47-ой по счету спортивный забег закупили 3,5 тонны арбузов. В мероприятии в этом году приняло участие свыше 1500 человек. Об этом рассказал глава Одинцовского района Андрей Иванов.

«Более 1500 человек присоединились к нашему «Арбузному кроссу». Участникам и болельщикам не помешал проливной дождь, начавшийся во время забега, который проходил по пересеченной местности. Сотрудники Одинцовского парка культуры, спорта и отдыха тщательно готовились к кроссу — укладывали маршрут специальной измельченной древесиной. Это было сделано для того, чтобы участники «Арбузного кросса» смогли преодолеть дистанцию при любых погодных условиях», — сказал Андрей Иванов.

Отметим, что в спортивном мероприятии принял участие основатель «Арбузного кросса» Александр Андрейченко. В этом году ему исполнилось 87 лет. Отметим, что в зависимости от возрастной группы участники преодолевали дистанцию на 400, 900, 1500, 2500, 3500 или 4500 метров. Кроме того, на финише участникам вручили не только памятные призы, медали и грамоты, но и арбузы.

Стоит добавить, что в следующем году планируются нововведения — забег может пройти в новом формате: время перед каждым стартом увеличат или же кросс будет проводиться в течение двух дней.


Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости