24 сентября 2018
1000 <
0

 До конца октября все автобусы «Мострансавто» будут подготовлены к зиме, сообщил РИАМО в понедельник представитель пресс-службы предприятия.

Ранее на «Мострансавто» стартовала подготовка автобусов к осенне-зимнему сезону. Более четырех тысяч автобусов пройдут сезонное техническое обслуживание на базе филиалов и в пяти сервисных центрах в Солнечногорске, Коломне, Подольске, Одинцове и Сергиевом Посаде.

«На данный момент транспортные средства проходят подготовку согласно установленному графику. Весь комплекс работ по подготовке автобусов планируется завершить в конце октября», - сказал собеседник агентства.

К работе в холодную погоду подготовят автобусы марок ЛиАЗ 5250 «Вояж», «Газель NEXT», ЛиАЗ-529260, ПАЗ «Вектор NEXT», ГолАЗ 622810 и другие.

Как уточняется на сайте предприятия, специалисты проводят диагностику всех систем и оборудования, влияющих на комфорт и безопасность пассажирских перевозок. Особое внимание уделяется проверке работы систем отопления салона и охлаждения двигателя, пневмосистемам, подъемникам для людей с ограниченными возможностями здоровья и аппарелям.

Кроме того, проводится ревизия тормозной системы, рулевого управления и ходовой части автобусов.

По словам главного инженера «Мострансавто» Сергея Филимонова, комплексная диагностика одного автобуса занимает от 3 до 12 часов, в зависимости от его класса и марки.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости