11 октября 2018
1000 <
0

Одинцовское местное отделение партии «Единая Россия» взяло на партийный контроль процесс создания нового парка на территории Глазынинского леса. Рекреационная зона создается в 8 микрорайоне города Одинцово. Ее площадь составит 17 гектаров. Ранее секретарь местного отделения «Единой России», глава Одинцовского района Андрей Иванов посетил 8 микрорайон с инспекционным объездом, по итогам он поручил сотрудникам МБУ «Культурно-спортивный центр», которое специализируется на создании и благоустройстве парков, организовать в Глазынинском лесу новую зону отдыха. Сейчас уже идут работы по оформлению земельных участков в качестве лесопарковых зон, готовится проект освоения леса, позволяющий максимально сохранить естественный ландшафт и растущие деревья. Партийный надзор осуществляется в рамках проекта «Здоровое будущее», который реализует «Единая Россия».

«Местное отделение «Единой России» держит процесс создания данной рекреационной зоны на особом контроле. Пришло время активно заниматься столицей нашего муниципалитета – городом Одинцово. По итогам инспекционных объездов микрорайонов на велосипедах была создана «тепловая» карта, которая указывает на определенные проблемные точки на территориях. Мы серьезно взялись за благоустройство 8 микрорайона, – отметил секретарь местного отделения «Единой России». – Проект парка в Глазынинском лесу был вынесен на общественное обсуждение по моему поручению для того, чтобы при строительстве были учтены все пожелания и предложения наших граждан. Мы и дальше будем выносить подобные проекты на публичные слушания. Это позволит наладить коммуникацию с жителями, выстроить тесное взаимодействие с ними».

На встрече с жителями представители проектного бюро сообщили, что в южной части города будет создана целая сеть парков, объединенных вело- и пешеходными дорожками, оснащенными безопасными переходами на пересечениях с существующей дорожной сетью. В новом парке будут созданы детские и спортивные площадки, скейт-парк, зона маунтбайка. Также в рекреационной зоне появится сцена. Дорожно-тропиночная сеть будет выполнена по современным эко-стандартам. Отдельно будет обустроена зона барбекю. По всей территории парка будет работать wi-fi. Пруд на улице Комсомольской приведут в порядок, там появится благоустроенная набережная.


Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости