16 ноября 2018
1000 <
6

В 2018 году в Одинцовском районе по губернаторской программе установили 2 спортивные площадки. Сегодня, 16 ноября, глава Одинцовского района Андрей Иванов принял участие в церемонии открытия универсального спортивного объекта в деревне Чупряково городского поселения Кубинка, а неделей ранее такая же площадка была открыта в Больших Вяземах, возле дома №31 в поселке Городок-17. Глава Одинцовского района Андрей Иванов отметил, что в муниципалитете активно развивается спортивная сфера. Он также подчеркнул, что именно на таких «дворовых» площадках начинают свой путь будущие спортивные чемпионы.

«По этой же программе «Спорт Подмосковья», которую инициировал губернатор Московской области Андрей Воробьёв, была сделана воркаут-зона в Голицыно и реконструирован стадион в Старом Городке. Мы благодарим главу региона за поддержку и за особое внимание к спорту. В целом, мы давно поставили перед собой цель сделать Одинцовский район важным центром зимних видов спорта в регионе — и планомерно к ней движемся. Открываем школы и секции, закупаем оборудование в учебные заведения, развиваем инфраструктуру. Хоккей сегодня — один из главных видов спорта, в нашем районе он пользуется огромной популярностью. Поэтому мы будем развивать его и дальше», — сказал Андрей Иванов.

Площадь спортивных объектов в Кубинке и Больших Вяземах — по 1624 квадратных метров. Трибуны рассчитаны на 50 человек, а скамейки запасных — на 12 игроков. Кроме того, оборудованы две раздевалки — мужская и женская. Их площадь 26,8 квадратных метров.

Отметим, что многофункциональные спортивные площадки были возведены в рамках государственной программы Московской области «Спорт Подмосковья». Работы выполнялись за счет областного и поселенческих бюджетов. На установку данных объектов было выделено более 18 миллионов рублей. Добавим, что эти хоккейные коробки можно использовать для игры в мини-футбол, волейбол, баскетбол и теннис.


6 комментариевнаписать
21 ноября 2018
Юля, каждый вечер
21 ноября 2018
Алена, почему так негативно, сталкивались с этим?
21 ноября 2018
на ваших площадка только бухать все будут, как у нас под домом
20 ноября 2018
что там будут проводить?
19 ноября 2018
круто, будет где разминаться
18 ноября 2018
ближе к зиме... лучше бы летом это сделали
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости