21 ноября 2018
1000 <
0

В Одинцово продолжаются работы по вывозу мусора с площадки ОКХиБ в микрорайоне №8. Проблему своза мусора на данную территорию неоднократно указывали в своих обращениях в социальных сетях местные жители. В сентябре этого года площадка была очищена, но к настоящему моменту мусор скопился повторно. На расширенном совещании с руководителями поселений глава Одинцовского района, секретарь местного отделения партии «Едная Россия» Андрей Иванов поручил связаться с руководством предприятия и в кратчайшие сроки очистить площадку ОКХиБ. Выполнение данного поручения находится на партийном контроле в рамках проекта «Городская среда».

«На каждой планерке мы обсуждаем отработку комментариев жителей в социальных сетях и акцентируем внимание на темах, вызвавших наибольший резонанс. — отметил секретарь местного отделения «Единой России». — Одной из таких тем являются навалы мусора на площадке ОКХиБ в 8 микрорайоне. Активный вывоз мусора с данной территории начался на прошлой неделе, сейчас свалка уже в 3 раза меньше и будет полностью ликвидирована в ближайшее время. Отмечу, что проводимые работы — это уже борьба с последствиями, но необходимо работать на упреждение, контролировать данный вопрос с руководством предприятия, мусор на площадке скапливаться не должен. Партийный контроль на данном участке осуществляется в рамках проекта «Городская среда»».

Также на прошлой неделе жители жаловались в социальных сетях на работу дорожных служб, в частности, при переносе пешеходного пешехода на улице Маршала Жукова. Сейчас все работы завершены, новый переход полностью обустроен — выложена плитка и оборудованы подходные пути. Продолжаются работы по нанесению разметки в Лесном городке — установлены соответствующие знаки, пешеходный переход оборудуют по существующим стандартам. Добавим, что за прошедшую неделю было получено и отработано 149 комментариев жителей в социальных сетях. Все ответы были направлены с соблюдением временного интервала в 1 час.


Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости