27 ноября 2018
1000 <
0

В Барвихинской средней общеобразовательной школе завершились масштабные работы по реконструкции стадиона — обновленный объект открыл сегодня, 26 ноября, глава Одинцовского района Андрей Иванов. Реконструкция стадиона стала финальным этапом масштабных работ, которые стартовали в школе в 2017 году — был проведен ремонт фасада здания, отремонтированы актовый, хореографический и спортивный залы, холлы и кабинеты на всех этажах, был создан кабинет робототехники. Как подчеркнул глава муниципалитета, после реконструкции стадион стал настоящим многофункциональным спортивным комплексом.

«Масштабный проект реконструкции школы начался в 2017 году с замены фасадов, затем продолжился большим ремонтом интерьеров в 2018 году, и завершился реконструкцией стадиона. Теперь в поселке Барвиха есть качественный и современный школьный стадион — в центре объекта футбольное поле 40 на 60 метров с искусственным газоном, беговыми дорожками и ямой для прыжков. Рядом сделаны площадки для игры в баскетбол и волейбол, зона воркаута. Площадки покрыты резиновой крошкой и огорожены металлической сеткой высотой 3,5 метра. Отмечу, что в Барвихе этот стадион исторически пользовался популярностью, надеюсь, что и дети, и взрослые жители продолжат приходить сюда для занятий спортом — доступ на объект будет обеспечен в любое внеурочное время», — сказал Андрей Иванов.

Глава муниципалитета подчеркнул, что масштабная реконструкция Барвихинской школы и стадиона была проведена по губернаторской программе «Образование Подмосковья» — всего за два года на реконструкцию было выделено 187 миллионов рублей, из них 116 миллионов — средства бюджета Московской области, 71 миллион — средства района. Андрей Иванов выразил благодарность губернатору региона за масштабную финансовую помощь Барвихинскому поселению и поздравил жителей с обновлением школы и появлением универсального спортивного объекта.

В открытии реконструированного стадиона приняла участие первый заместитель председателя Мособлдумы, пятикратная олимпийская чемпионка и Герой России Лариса Лазутина. Она отметила, что после завершения работ на объекте можно проводить различные спортивные соревнования.

«Здесь должны проходить соревнования абсолютно разного масштаба — знаю, что в школе уже существуют секции многих направленностей. И теперь у ребят есть все возможности, чтобы себя проявлять и развивать. Поздравляю всех жителей с появлением современного спортивного объекта — когда выпадет снег, предлагаю провести для ребят лыжные соревнования», — сказала Лариса Лазутина.

Добавим, что на футбольном поле стадиона установлены стандартные ворота для игры, а также зоны для разминки за ними. Длина беговых дорожек — 300 метров, также есть выделенная стометровая дорожка. На площадках для баскетбола и волейбола нанесена разметка, они огорожены металлической сеткой высотой 3,5 метров.


Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости