28 ноября 2018
1000 <
0

В преддверии выборов в Молодежный парламент Одинцовского района депутаты Мособлдумы от партии «Единая Россия» Дмитрий Голубков и Лариса Лазутина провели встречу с кандидатами. В состав организации путем прямых выборов, которые пройдут по всей Московской области 29 ноября, изберутся 10 человек, еще 5 могут быть делегированы от различных молодежных общественных объединений. На встрече с депутатами «Единой России» ребята задавали гостям много вопросов. Например, их интересовало, как Дмитрию Голубкову удается совмещать депутатскую работу с руководством компанией «Мособлгаз». Парламентарий сообщил, что оба вида деятельности направлены на решение государственных задач и улучшение качества жизни населения, поэтому они гармонично дополняют друг друга. Также кандидаты обсудили с Дмитрием Голубковым важные темы — поддержку волонтерского движения, ликвидацию незаконных свалок и повышение эффективности работы органов местного самоуправления.

«Мне было приятно общаться с кандидатами в районный Молодежный парламент. Все они очень активные, целеустремленные и главное — трезво смотрящие на мир и современные реалии люди. Надеюсь, мы будем встречаться чаще и вместе находить новые подходы к разработке и реализации молодежной политики», — резюмировал депутат от «Единой России» Дмитрий Голубков.

Напомним, что в нынешнем Молодежном парламенте состоит 32 человека. В новом созыве количество парламентариев сократится, однако, по словам председателя парламента Евгения Семилетова, организация будет активно привлекать к сотрудничеству консультантов-экспертов. Молодежный парламент имеет три направления работы — муниципальный контроль, правовая деятельность и проектная деятельность.

В ходе встречи активисты Молодежного парламента рассказали депутату от «Единой России» Ларисе Лазутиной об основных реализованных проектах — профилактических рейдах, спортивных соревнованиях, праздниках для пожилых людей, благотворительных акциях, фотовыставках и крупных досуговых мероприятиях для детей и подростков. Помимо этого ребята активно участвуют в масштабных районных праздниках и всегда предлагают их организаторам свою помощь.

«На этой встрече мне было важно понять, чем дышит наша молодежь, о чем она думает и что ей интересно. Ребята собрались действительно хорошие, с ярко выраженными лидерскими качествами, но в будущем мне хотелось бы видеть от них более упорядоченную деятельность — не только культурно-массовую, но и политическую, — подчеркнула депутат от «Единой России» Лариса Лазутина. — Уверена, что Молодежный парламент нового созыва будет работать плодотворно, тем более я всегда рада помогать данной организации».

Для упрощения их работы депутат Московской областной Думы посоветовала ребятам разработать совместно с районными властями единый календарь мероприятий. Кроме того, парламентарий рассказала собравшимся о своей деятельности и принимаемых в Мособлдуме законах, главный из которых — закон о бюджете Московской области. Она выразила готовность встречаться с молодыми парламентариями регулярно — не только в Одинцовском районе, но и в Мособлдуме.


Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости