04 января 2019
1000 <
6

В декабре 2018 года средний чек на натуральные меховые изделия уменьшился на 15% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, составив 65 тысяч рублей, пишет газета «Известия».

«Это следует из статистики оператора фискальных данных Сбербанка «Платформа ОФД», с которой ознакомились «Известия». Количество покупок за это время возросло на 12%, абсолютное число в компании не раскрыли, сославшись на коммерческую тайну», - говорится в материале.

В ассортименте магазинов продукции из натурального меха сейчас более 1 тысячи различных наименований товаров - только женских шуб более трех сотен. В декабре больше всего шуб приобрели покупатели в Свердловской, Новосибирской областях, а также в Москве и Подмосковье.

Представитель компании «Платформа ОФД» рассказал, что в секторе дорогих товаров потребительский спрос сместился в сторону более бюджетных моделей. По его словам, средний чек - один из показателей реальных потребностей и возможностей граждан.

«Как правило, здесь действуют одновременно несколько факторов: более существенные скидки от продавца на стандартные модели, обновление ассортимента новыми шубами меньшей себестоимости. Например, другого поставщика меха или фасона с меньшим расходом материала», - сказал представитель компании.

6 комментариевнаписать
10 января 2019
хоть бы жена не увидела:)))
09 января 2019
пойду покажу эту новость своему парню
09 января 2019
Елена, именно поэтому))
09 января 2019
Это всё потому что мне мой муж шубу не купил!
08 января 2019
ха, 65 тысяч рублей, ИЗИ!
07 января 2019
все равно не могу купить)))
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости