16 января 2019
1000 <
0

В Одинцово стартовала областная акция «Подари вторую жизнь своей елке». Хвойное дерево жители муниципалитета могут сдать до 31 января. Пункты приема расположены в Одинцово — на улице Бирюзова, 8 и Комсомольской, 3. Экологическое мероприятие проводится по инициативе регионального министерства ЖКХ и при содействии региональной Ассоциации председателей советов МКД и областных региональных операторов. Об этом сообщил глава Одинцовского района Андрей Иванов.

Областная акция «Подари вторую жизнь своей елке» стартовала в Одинцово, Январь

«Призываю всех наших жителей ответственно отнестись к утилизации натуральных деревьев, купленных к Новому году. Все вместе мы сможем внести ощутимый вклад в восстановление зелёного хвойного фонда Подмосковья», — сказал Андрей Иванов.

Глава Одинцовского района добавил, что хвойные деревья после сдачи в пункт приема направят на переработку для измельчения в щепу. Эти компоненты будут использованы для компостирования, производства почвогрунтов. Они также будут в составе удобрений, которые применят при посадке новых деревьев в рамках акций «Лес победы» и «Наш лес. Посади свое дерево».


Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости