30 января 2019
1000 <
0

Глава Одинцовского района Андрей Иванов раскритиковал работу коммунальных служб по очистке дворов от снега в проблемных микрорайонах Одинцово. Руководитель муниципалитета сообщил, что жителей не устраивают сроки выполнения работ. Андрей Иванов поручил Управлению ЖКХ перестроить график уборки, при необходимости увеличить количество коммунальщиков и техники. Соответствующее решение было озвучено на еженедельной планерке с главами городских и сельских поселений, которая прошла сегодня, 30 января, в здании районной администрации.

«Большое количество жалоб по уборке снега в социальных сетях связано с тем, что мы убираем территории в своем плановом режиме. Чистим дворы через день, неделю или раз в трое суток. Это жителей не устраивает и если выпадает снег, то они ожидают через час технику во дворе, которая начнет убирать осадки. А если делаем раз в неделю или ждем, когда снег закончится — то это проблема. Очевидно, что не хватает техники, очевидно, что проблема с графиком. К сегодняшнему вечеру необходимо предоставить обновленный график. Если не хватает человек — нужно увеличить количество людей. К зиме готовились с вами год, она не пришла внезапно. Снегопады не такие, как в прошлом году, можно заранее подключить силы подрядчиков и распределить их равномерно», — заключил Андрей Иванов.

Заместитель руководителя администрации по вопросам ЖКХ Михаил Коротаев отметил, что с жителями микрорайона 5А была проведена встреча, на которой обсуждалась уборка парковочных мест от снега.

«С сегодняшнего дня и до воскресения для личного транспорта жителей микрорайона 5А будет открыт на безвозмездной основе платный паркинг. Мероприятие проводим совместно с управляющей компанией. За это время будет убрана вся территория, задействуем дополнительную технику», — сказал Михаил Коротаев.

Глава Одинцовского района Андрей Иванов отметил, что пример микрорайона 5А необходимо использовать и на других территориях Одинцово, где есть такие же проблемы с очисткой снега.

«Мы живем в реальности, когда весь город без парковок. Не хватает большого количества мест. И эту ситуацию в раз мы не решим. Надо перестраивать работу коммунальных служб, учитывая специфику и этот нюанс. И если предлагаем уборку микрорайона 5А, то нужно сделать это за сутки — а не за 3 дня. Бросьте все силы, уберите эту территорию за день и перейдите на другие микрорайоны», — резюмировал Андрей Иванов.

Ранее сообщалось, что в штатном режимев уборке задействовано 154 единицы техники и 847 человек. Снег во дворах будет вывезен до 1 февраля 2019 года.


Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости