01 февраля 2019
1000 <
0

В Одинцовском районе стартовал пилотный проект по внедрению «умных» опор освещения — фонарей с зарядкой для электрокаров. За это время в Одинцовском районе установили уже 14 подобных конструкций в 5 населенных пунктах. Об этом рассказал глава Одинцовского района Андрей Иванов.

«Одинцовский район в рамках губернаторской программы по комплексному благоустройству дворовых территорий входит в состав муниципальных образований, на территории которых реализуется проект по внедрению инновационных опор освещения с интегрированным зарядным блоком. На данный момент у нас установлено 14 «умных» фонарей — на дорогах и во дворах. Первый этап работы по установке опор завершен в 5 населенных пунктах: Барвихе, Одинцово, Новоивановском, Заречье и Ромашково. Сейчас идут работы по монтированию зарядных блоков», — рассказал Андрей Иванов.

Также глава муниципалитета добавил, что концепция использования опор городского освещения для подзарядки электромобилей активно развивается в Московской области. Добавим, что для того, чтобы воспользоваться зарядкой для электрокаров необходимо будет в магазине мобильных программ установить приложение «MES Charging», созданное специально для удобства владельцев электротранспорта, пользующихся зарядными станциями на территории Москвы и Московской области. Приложение позволит найти ближайшую зарядку, построить маршрут до нее, посмотреть информацию о статусе станции, тарифах, а также получить доступ к станции и оплатить зарядку.


Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости