06 февраля 2019
1000 <
6

На главной площади Одинцово заработали три ледяные горки для детей и взрослых, они спроектированы и выполнены в стилистике замка эпохи Средневековья. Высота самой большой из горок достигает 6,9 метра, что сравнимо с высотой двухэтажного здания. Допуск на объект ограничен по времени — с 12 до 22 часов — и разделяется по возрастной категории. Так, на самую высокую горку допускаются дети от 10 лет, а на горку меньшего размера — от 6. В целях безопасности на горках работают дежурные, прошедшие специальный инструктаж, а в конце спуска оборудована зона торможения из резиновых покрытий. Объект прошел полный диагностический анализ и проверку на безопасность. Об этом рассказал глава Одинцовского района Андрей Иванов.

Горка на Центральной площади Одинцово, Февраль

«На днях мы проверили несущие конструкции и спуски горки. Убедились в прочности свободных площадок — лестниц и верхних конструкций объекта, где стоят люди. При строительстве использовалась твердая порода лиственницы, которая делает горки стойкими и прочными. Мы позаботились и о противопожарной безопасности, нанеся специальное покрытие на ступенях. Также зона спуска сделана из синтетического льда, поэтому кататься можно при любой погоде и в любой сезон», — сказал Андрей Иванов.

Стоит добавить, что синтетическое покрытие активно используется для катков и тренировок спортсменов. Преимущество такого покрытия заключается в том, что оно не тает, достаточно скользкое и менее травмоопасное, нежели ледовое. При правильной эксплуатации горки вероятность получения травмы исключена.


6 комментариевнаписать
07 февраля 2019
Там, наверное, очень страшно
07 февраля 2019
с ума сойти, хочу туда
07 февраля 2019
ух я бы там прокатился
07 февраля 2019
хорошая новость
07 февраля 2019
офигеть, какие они высокие
06 февраля 2019
урааа, мне можно на большую елку!:)
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости