08 февраля 2019
1000 <
0

В Одинцовском штабе «Единой России» состоялось расширенное заседание Координационного совета по делам ветеранов. Мероприятие проводилось совместно со сторонниками партии. Сначала участники заседания обсудили недавний отчет губернатора Подмосковья Андрея Воробьева перед жителями региона. В своем выступлении глава региона уделил большое внимание развитию системы здравоохранения во всех муниципалитетах и городских округах. Как отметил председатель Координационного совета по делам ветеранов, член политсовета местного отделения «Единой России» Михаил Солнцев, масштабная реконструкция Одинцовской ЦРБ является прямым доказательством исполнения местными властями наказов губернатора. В рамках встречи Михаил Солнцев также отчитался о работе Координационного совета по делам ветеранов за 2018 год и совместной реализации партийных проектов «Здоровое будущее» и «Историческая память».

«Все знают о специальных палатах для ветеранов, которые уже несколько лет существуют в Перхушковской больнице. Они были открыты в рамках партийного проекта «Здоровое будущее». В прошлом году в них прошли медицинское обследование 215 наших земляков. В январе нынешнего года мы тоже разместили в этих палатах несколько человек, и сейчас я занимаюсь утверждением списка следующих пациентов», — сообщил Михаил Солнцев.

Он добавил, что местное отделение «Единой России» и Координационный совет продолжают активное взаимодействие с районными и городскими властями в реализации проекта «Историческая память». В частности, это касается проведения в школах уроков мужества и участия в традиционной военно-исторической эстафете «Салют Победе!».

«В этом году она будет посвящена битве за Северный Кавказ и в наших планах — сформировать делегацию для поездки в Новороссийск. В этом году грядет еще одна важная дата — 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Это событие будет отмечаться в России на всех уровнях и наша организация тоже, разумеется, не останется в стороне. Например, мы уже открыли выставку в ДК «Солнечный», где представлены фотографии наших земляков-афганцев. Еще одна тематическая экспозиция начинает свою работу в Одинцовском историко-краеведческом музее. Сотрудник учреждения, ветеран боевых действий в Афганистане, Чечне и Таджикистане Ренат Шафиков представил свои удивительной красоты картины, нарисованные простой шариковой ручкой», — резюмировал член политсовета местного отделения «Единой России» Михаил Солнцев.

Председатель Одинцовского совета сторонников «Единой России» Надежда Дмитриева рассказала о плодотворном сотрудничестве организации с различными ветеранскими объединениями. Среди них «Офицеры России», «Дети войны» и клуб «Ветеран». Она также выразила благодарность депутатам Мособлдумы от партии «Единая Россия» Дмитрию Голубкову и Ларисе Лазутиной за всестороннюю поддержку их деятельности.

Добавим, что на заседании присутствовали также депутаты и представители ветеранских организаций Звенигорода. Они рассказали собравшимся о своей работе и обсудили возможности дальнейшего взаимодействия.


Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости