13 марта 2019
1000 <
0

Водителя маршрутки №11, грубо нарушившего правила дорожного движения в Одинцово, уволили после проведения соответствующей внутренней проверки. Она была инициирована главой Одинцовского района Андреем Ивановым сегодня, 13 марта, в ходе еженедельной планерки. Сам инцидент произошел в понедельник, 11 марта. Видео данного эпизода попало в паблик «Типичное Одинцово» Вконтакте. Как подчеркнул Андрей Иванов, подобное поведение на дорогах со стороны перевозчиков власти не допустят.

«Инцидент с маршруткой №11 — возмутителен. Водитель грубо нарушил ППД: поворачивал со второй полосы, не пропустил пешехода, выехал на встречку. По моему поручению была организована внутренняя проверка, директор транспортной компании принял решение об увольнении водителя. Подчеркну, он позволил себе не просто хамское поведение на дороге, а создал угрозу как своим пассажирам, так и другим людям. Такого мы на дорогах не допустим», — сказал Андрей Иванов.

Стоит добавить, что в Одинцовском районе на постоянной основе ведется работа с обращениями жителей на портал «Добродел» и в социальные сети. Отдельное внимание уделяется жалобам на работу перевозчиков. Все полученные данные передаются транспортным компаниям, администрацией муниципалитета инициируются встречи с перевозчиками, разработка и контроль исполнения дорожных карт по устранению замечаний. Наиболее частые обращения касаются несоблюдения графиков движения, нарушений ПДД, хамства со стороны водителей, отказа принимать карту «Стрелка».


Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости