03 апреля 2019
1000 <
0

В Одинцовском районе продолжается масштабная военно-патриотическая эстафета «Салют Победе!». Сейчас символы эстафеты, которая проходит в рамках проекта «Историческая память», принимает на своей территории Горское. Данное поселение стало 5-й территорией эстафеты, ранее в акции уже приняли участие Новоивановское, Заречье, Барвихинское и Успенское. На протяжении всей недели в Горском проходят культурные мероприятия, посвященные теме эстафеты — героической обороне и освобождению города Новороссийска в годы Великой Отечественной войны. Об этом рассказал председатель Координационного совета по делам ветеранов Одинцовского района Михаил Солнцев.

«К эстафете «Салют Победе!» присоединяются все образовательные и культурные учреждения нашего района. Участники эстафеты доказывают своими стихами, рисунками и песнями, что никто не забыт и ничто не забыто. Ребята выполняют свои работы в разных жанрах, но их объединяет важная мысль — уроки истории нельзя забывать. Мы, как взрослое поколение, так и наша молодежь, отдаем дань уважения и памяти ветеранам Великой Отечественной войны. Поэтому приглашаем их на каждое наше мероприятие, чтобы сегодняшние школьники и воспитанники детских садов могли узнать историю войны из первых уст», — рассказал Михаил Солнцев.

Стоит добавить, что в рамках военно-патриотической эстафеты «Салют Победе» проходят различные патриотические мероприятия, тематические театральные постановки, художественные и фото выставки, уроки мужества. Поскольку в этом году акция посвящена героической обороне и освобождению города Новороссийска, то ее символами, которые передаются от территории к территории, стали черная бескозырка, копии пулеметной ленты и Знамени Победы, штурмового флага 150 ордена Кутузова Идрицкой стрелковой дивизии, водружённого в мае 1945 года над Рейхстагом.


Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости