08 апреля 2019
1000 <
0

В Подмосковье и Москве на выходных будет прохладнее, чем в начале текущей недели, среднесуточная температура будет соответствовать климатической норме, воздух будет прогреваться до плюс 9 градусов, сообщается на сайте «Метеоновости».

Средняя температура на первой неделе апреля в столице оказалась на 1-2 градуса выше нормы. Новая неделя обещает еще большее тепло и влагу. Начало рабочей недели оказалось пасмурным, в городе уже прошел небольшой дождь.

«Во вторник его (атмосферного фронта – ред.) центр приблизится к Северной столице, а Москва и область окажутся в теплом секторе атмосферного вихря. Погода ожидается пасмурная, дождливая, но теплая. Даже ночью она не преодолеет нулевой рубеж и будет в пределах от 4 до 6 градусов, днем температура повысится до 11–13 градусов в Москве и до 8–13 градусов по области», – говорится в сообщении.

Десятого апреля в Московском регионе сохранится облачная и дождливая погода. Ночью температура в столице составит от 5 до 7 градусов, в области – 2–7 градусов, днем – 8–13.

В ночь на 11 апреля погода начнет меняться, появятся прояснения, за счет чего станет прохладнее. Под утро температура будет составлять 0 – плюс 5 градусов, днем – плюс 7–12 градусов. Местами может пройти небольшой дождь.

В ночь на 12 апреля температура еще будет положительной – 0 – плюс 5 градусов, а в ночи в выходные температура уже составит минус 3 – плюс 3 градуса. Прохладнее станет и днем, максимальная температура составит 4–9 градусов тепла. Существенных осадков не ожидается.

В начале недели среднесуточная температура останется выше нормы на 2–4 градуса, к выходным температура не выйдет за рамки обычных для этой поры значений.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости