10 апреля 2019
1000 <
0

Подмосковье представило свою экспозицию на площадке Московского международного салона образования (ММСО), на стенде региона ежечасно организованы интерактивные мероприятия для педагогов, детей и всех, кто интересуется сферой образования, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области-министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«Наш регион ежегодно активно участвует в работе салона образования, мы стараемся привносить новые, интересные мероприятия для гостей салона. <…> В этом году большое внимание мы уделили профобразованию, например, на стенде можно будет увидеть, как работает и развивается в регионе система «Цифровой колледж». Кванториумы и изобретариумы также представят свои разработки. Кроме того, мы расскажем о результатах проекта «Путевка в жизнь», в рамках которого школьники с 8-го класса могут овладеть различными профессиями», – отметила Забралова.

По ее словам, на подмосковной площадке пройдут мастер-классы для директоров школ, руководителей и учителей. Каждый найдет для себя что-то интересное.

ММСО – это открытый форум и самая масштабная в России выставка новых образовательных технологий и инновационных проектов. Салон является платформой для развития диалога образовательного и экспертного сообществ, государственных институтов и бизнеса по актуальным вопросам системы образования.

В работе участвуют ведущие российские и международные образовательные, научные организации, представители федеральных, региональных министерств и ведомств, эксперты, учащиеся, родители. В этом году он продлится по 13 апреля.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости